Вход
Пишите нам

ОДН в коммунальных платёжках ограничат нормативом

4 августа 2016г. 10:28 Общество
ОДН в коммунальных платёжках ограничат нормативом
Инициативы администрации Липецкой области по снижению платы населения на общедомовые нужды поддержаны правительством РФ. 30 июня 2016 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 29.06.2016 №603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг».
Согласно данному постановлению, с 1 июля 2016 года объём коммунальных услуг на общедомовые нужды ограничен нормативом потребления, что существенно снизит платежи населения по ОДН. Для ограничения объёма ОДН нормативом потребления необходимо на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме принять решение об отмене распределения к оплате всего объёма ресурса, зафиксированного общедомовым прибором учёта, если ранее такое решение было принято на общем собрании дома.
Также данным постановлением на 1 января 2017 года перенесена дата увеличения повышающего коэффициента к нормативам потребления коммунальных услуг при расчёте платы за коммунальные услуги для потребителей, которые обязаны установить приборы учёта, но до сих пор не сделали этого.
Количество показов: 1112 Источник: Государственная жилищная инспекция Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!