Вход
Пишите нам

Одним из первых капитально отремонтируют дом в Военном городке

5 сентября 2014г. 08:20 Общество
Новая кровля, фасады и коммуникации. В области начался капитальный ремонт многоквартирных домов. Подрядные организации уже приступили к работам. Их планируют завершить уже к концу года. Многоквартирные дома в разных городах региона обретут 2-ю жизнь.
Дом №12 в Военном городке Липецка построили в начале прошлого века, в 1937-м году. Николай Фурсов живет здесь уже 25 лет. Бывший военный рассказывает, что в возведении строения принимал участие еще его дед. В течение 10-летий здесь делали только косметический ремонт. Но годы взяли свое.
Николай Фурсов, старший по дому: "Дом раньше был хороший, крепкий. Сейчас все: и сантехника, и электропроводка - под сомнением. Мы надеемся, что благодаря капитальному ремонту мы почувствуем себя намного лучше".
Долго ждать жильцам не придется. Их дом один из первых в Липецке, где уже приступили к капитальному ремонту. Подрядная организация, которая выиграла конкурс на проведение работ, провела анализ строения. Оно приобретет первозданный вид. Новыми инженерными сетями и другими коммуникациями липчане смогут пользоваться уже через несколько месяцев.
Дмитрий Воронов, заместитель директора по капитальному строительству компании ''Интехстрой'': "Это кровли, ремонт фасадов, ремонт инженерных сетей, которые включают в себя систему водоснабжения, водоотведения, отопления. К работе люди приступили с сегодняшнего числа, планируем завершить в конце года".
Сотрудники Фонда капитального ремонта ежемесячно общаются с жителями многоквартирных домов. В ходе таких открытых диалогов специалисты учитывают не только мнения людей, но и объясняют тонкости финансовых взносов. Такому сотрудничеству жильцы только рады.
Раиса Лукьянчикова, жительница дома №12 в Военном городке Липецка: "Хоть у нас порядок наведут, крышу, отопление сделают,тепло будет".
Ксения Долгова, специалист по связям с общественностью Фонда капитального ремонта Липецкой области: "Фонд капитального ремонта Липецкой области приступил к началу проведения работ. Очень важно отметить, что собственники еще не начали уплачивать взносы, а Фонд уже начал первые ремонты".
Важно отметить, что капитальный ремонт в Липецкой области будет произведен с использованием энергосберегающих технологий, что позволит снизить коммунальные платежи собственников.
Количество показов: 1420 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!