Вход
Пишите нам

Одобрен проект планировки «южных ворот» Липецка

1 ноября 2013г. 14:28 Общество
Одобрен проект планировки «южных ворот» Липецка
Эскизный проект планировки 30 и 31 микрорайонов был представлен сегодня на градостроительном совете Липецка.
Изюминкой нового жилого района, согласно планам разработчика - проектного института «Белгородгражданпроект», должна стать идея объединения застройки вокруг зеленой зоны.
На площади около 22 га планируется построить 3600 квартир (60% - однокомнатных, 28% - двухкомнатных и 12% - трёхкомнатных), разместить два детских сада на 240 мест каждый, школу и спортивный комплекс с бассейном. Для хранения автомобилей предусмотрено строительство двух паркингов, надземных и подземных парковок.
По словам главного архитектора города Веры Ивановой, рассматриваемый район должен стать основными воротами при въезде в Липецк со стороны Воронежского шоссе и поэтому к его архитектурному облику будут предъявляться повышенные требования, обязательно проведение архитектурных конкурсов.
Одобрение градостроительного совета стало первым этапом воплощения в жизнь концепции новых липецких микрорайонов. После детальной проработки эскизного проекта его ждет рассмотрение на публичных слушаниях и общественное обсуждение. На основании их результатов главой города будет принято окончательное решение по проекту планировки.
Количество показов: 1390 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!