Вход
Пишите нам

Офис «Мои документы» открылся на Юго-западе Липецка

11 ноября 2014г. 16:26 Общество
Ребрендинг офисов МФЦ. В Липецкой области супермаркеты услуг обретают новый облик. Согласно постановлению правительства, он будет одинаковым для всей страны. Презентация бренда "Мои документы" - так теперь будут называться офисы МФЦ - совпала с открытием нового центра. Ленточку перерезали на Юго-западе Липецка.
Новое лицо многофункционального центра. Зеленый цвет меняется на красный, белый и коричневый. Название «МФЦ» - на знакомое любому пользователю компьютера «Мои документы». По мнению дизайнеров, оно подчеркивает доступность госуслуг в стенах центра. Презентация нового облика прошла в совершенно новом офисе по адресу Кривенкова 11а.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «За 5 лет, когда мы открывали первый МФЦ, более 2 миллионов человек прошли через эти коридоры».
До сегодняшнего дня в регионе работал уже 21 супермаркет госуслуг. Свой в каждом райцентре. Став пионером системы МФЦ, Липецкая область одной из первых будет приводить центры к новому оформлению, единому для всей страны. Такую идею год назад высказал Дмитрий Медведев.
Майя Селянина, директор ОБУ «Уполномоченный многофункциональный центр Липецкой области»: «Уже в мае этого года был представлен новый бренд, поменялся, как видите, антураж, поменялась навигация, стала доступнее. Но самое главное, что независимо от того, куда бы не приехал житель нашей страны, ему везде будет комфортно, удобно и понятно».
На этапе их появления предполагалось, что в центрах будут оказывать до полусотни различных госуслуг. Сейчас их количество в 6 раз больше - почти 300. Теперь даже материнский капитал можно в центре оформить. А с нового года появятся услуги кадастровой палаты. Будет расширяться и география расположения центров.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Чтобы над людьми не издевались в этих очередях. Ну сколько можно за справками ходить в эти же службы по 5 раз. При этом службы не виноваты, нет электронных носителей, только эти ужасные справки. Мы должны 15-й год очень сильно динамизировать с точки зрения доведения системы МФЦ до каждого сельского совета, через базы администраций и библиотек как информационных центров».
Что же касается областного центра, то новый офис стал третьим в Липецке. В планах еще два. Один супермаркет услуг появится на Соколе, второй - на Тракторном. Они будут построены согласно новому бренду. А все уже существующие центры приведут к новому виду до конца 2015-го.
Количество показов: 3314 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630