Вход
Пишите нам

Официально опубликована программа капремонта многоэтажек

17 декабря 2013г. 08:45 Общество
Официально опубликована программа капремонта многоэтажек
В "Липецкой газете" от 17 декабря 2013 года опубликована областная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Липецкой области на 2014-2043 годы (Постановление администрации Липецкой области от 28 ноября 2013 года №528). В электронном виде Областную программу капитального ремонта и адресный перечень всех многоквартирных домов, попадающих под данную программу, можно найти на сайте Управления ЖКХ - gkhlipetsk.ru. Тридцатилетняя программа капитального ремонта сформирована на основании данных, представленных муниципальными образованиями области. Она будет ежегодно уточняться и корректироваться.
В течении 2-х месяцев с даты публикации Программы собственники помещений многоквартирных жилых домов должны принять и реализовать решение о способе формирования Фонда капитального ремонта. Жители вправе выбрать наиболее удобный для них способ формирования Фонда: на специальном счете (индивидуальное накопление); на счете регионального оператора (централизованная система капитального ремонта МКД). Протоколы общих собраний должны направляться в фонд - заказным письмом с уведомлением на юридический адрес фонда: 398024, Липецкая область, г. Липецк, ул. Папина, д.19 В. Также можно предоставить их в фонд по фактическому адресу: г. Липецк ул. Первомайская, 55, 2 этаж, 219 кабинет
Положения Жилищного кодекса Российской Федерации определяют принципиальный подход к организации капитального ремонта жилищного фонда. Взнос на капитальный ремонт в 2014 г. на территории Липецкой области установлен в размере от 4,6 до 6,2 руб/кв. метр в месяц, в зависимости от перечня инженерных систем многоквартирного дома. Жители получат первые квитанции в мае 2014 года.
Главная задача областной программы капремонта - создание безопасных, благоприятных и комфортных условий проживания граждан, улучшение эксплуатационных характеристик общего имущества, обеспечение сохранности многоквартирных домов. Важно отметить, что капитальный ремонт в Липецкой области будет произведен с использованием энергоэффективных и энергосберегающих технологий, что позволит снизить коммунальные платежи.
В ближайшее время будет создан интернет-сайт Фонда капитального ремонта, на котором любой собственник помещения региона в режиме реального времени сможет ознакомиться с Программой, увидеть сумму средств, накопленных его домом, перечень подлежащих выполнению работ, связаться с Фондом для решения текущих вопросов. Адрес сайта: www.kapremont48.ru
График приема граждан: вторник с 14.30 до 16.30, среда с 10.00 до 12.00, четверг с 14.30 до 16.30.
Прием ведут: руководитель фонда, юридическая служба, начальник отдела целевых программ.
Телефон горячей линии фонда: +7 (4742) 555 717, здесь граждане могут уточнить все интересующие их вопросы по капитальному ремонту.
Количество показов: 6330 Источник: Фонд капитального ремонта общего имещества МКД Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Николай
Где можно посмотреть график ремонта домов.
0
Гость
http://lipetsktime.ru/news/society/vstupila_v_silu_programma_kapremonta_mnogokv­artirnykh_domov/?sphrase_id=1440374
В статье есть активная ссылка на программу капремонта
0
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ
Не менее чем за шесть месяцев до наступления года, в течение которого должен быть проведён капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта, лицо осуществляющее управление многоквартирным домом представляет собственникам жилых помещений предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объёме услуг или работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения связанные с проведением такого капитального ремонта.
Собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложения о сроке начала капитального ремонта обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение, где утверждается перечень работ по капитальному ремонту общедомового имущества, смета расходов, сроки проведения, источники финансирования.
Оплату выставленного счёта на капитальный ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме с перечислением денежных средств владельцу на специальный счёт, собственникам жилого помещения необходимо производить не ранее чем за три месяца от даты определённой региональной программой капитального ремонта общедомового имущества в их многоквартирном доме.  
Источник информации
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ Гл. 18 Ст. 189 п.1,2,3,4,5,6,7
0
ВалентинГость
Ворьё с удовольствием потирает руки:это,как и "УК",-бездонная бочка для их боащения и злоупотреблений,