Вход
Пишите нам

Около 1300 липчан призовут в армию этой осенью

8 октября 2015г. 12:23 Общество
Около 1300 липчан призовут в армию этой осенью
Этой осенью в армию призовут около 1300 липчан. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар Липецкой области Андрей Юхта.

90% призывников будут направлены в части Западного военного округа, в том числе, и на северный флот. В военкоматах отмечают высокую - более 80% - годность призывников по состоянию здоровья. Растет число молодых людей, желающих идти в армию. Главная причина — военно-патриотическое воспитание.

При поддержке областных властей организована подготовка молодых людей, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям. С этой целью создано региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России". Также  в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования и других организациях регулярно проводятся гражданско-патриотические акции. Эту деятельность поддерживает  руководитель области Олег Королёв. «Подобные акции формируют у молодежи высокие моральные и психологические качества, позитивное отношение к выполнению воинского долга в Вооруженных Силах Российской Федерации, преданность Родине и готовность к ее защите», - считает глава региона.

Андрей Юхта, главный военный комиссар Липецкой области: "У нас с каждым годом растет кадетское движение. На сегодняшний день у нас уже создано порядка 84 кадетских классов. Это свидетельствует о том, что юноши целенаправленно поступают в кадетские классы с последующим поступлением в военно-образовательные учреждения министерства обороны и другие ведомства".

Журналистам показали военную форму для каждого вида вооруженных сил. Сухопутные войска оденутся в оливковую, воздушно-космические силы - в синюю, а солдаты ВМФ будут нести службу в черной форме. Первая торжественная отправка призывников состоится 20 октября на площади Петра Великого. Нести военную службу отправятся 27 человек.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Это не просто тяготы армейской жизни, это казарма, это дисциплина, это ответственность. Это очень важный, полезный, нужный, и, самое главное, замечательный институт для возмужания, для подготовки к дальнейшей большой жизни на гражданке, а может кто-то свяжет в дальнейшем с вооруженными силами всю свою жизнь".
Количество показов: 1944 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!