Вход
Пишите нам

Около 16 тысяч человек вышли на пл. Петра Великого поддержать жителей Крыма

14 марта 2014г. 17:39 Общество
Около 16 тысяч человек сегодня вышли на площадь Петра Великого в Липецке, чтобы поддержать русскоязычное население Украины. Массовую акцию организовала Федерация профсоюзов Липецкой области. Она совпала с проведением митингов в Якутске, Южно-Курильске, Кызыле, Иванове и Владикавказе. Митингующих разделяют километры, но объединяет желание выразить свою позицию относительно ситуации в Украине.
В Липецке митинг провели под лозунгом "Своих не бросаем!" И на самом деле многих, кто сегодня собрался на площади Петра Великого в Липецке, с жителями Крыма, Украины связывают либо дружеские, либо родственные отношения. Судьба народа, который сейчас оказался в эпицентре мировой политики, никого равнодушным не оставила.
Путилин Сергей, житель г. Липецка: «Я хочу, чтобы люди понимали и знали, что должны быть равенство, братство и мир».
На митинг в поддержку мер, принимаемых Россией для обеспечения стабильной общественно-политической ситуации в Украине собрались тысячи жителей региона. На призыв Федерации профсоюзов откликнулись представители общественных объединений, политических партий, организаций и учреждений, предприятий и бизнес-сообщества, желающих выразить свою гражданскую позицию.
На площадь люди пришли с флагами, с плакатами Высказывали слова поддержки жителям республики. Собравшиеся заявили, что поддерживают действия президента России по разрешению крымского кризиса и выразили готовность прийти на помощь крымчанам, если она потребуется.
Анатолий Жидких, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области: «Выступавшие говорили о единстве народов, о мире, сохранить который сейчас - самое важное».
Чтобы эта поддержка, о которой говорят на митингах, была не только на словах, во многих регионах страны идет сбор продуктов, одежды и медикаментов. Региональная Общественная палата Липецкой области организовала сбор средств для помощи русскоязычному населению Украины. Все деньги, оправленные на спецсчет, передадут нуждающимся.
Количество показов: 1440 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630