Вход
Пишите нам

Около 5 тыс. административных правонарушений выявлено за 3 месяца

15 апреля 2014г. 14:31 Общество
Около 5 тыс. административных правонарушений выявлено за 3 месяца
За 3 месяца административные комиссии городов и районов области рассмотрели свыше 4,1 тысяч дел об административных правонарушениях. Всего же в первом квартале в регионе выявлено и пресечено около 5 тыс. нарушений регионального Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях (КоАП). Более 4,3 тыс. протоколов составили сотрудники органов внутренних дел. 
Больше всего (1600) выявлено правонарушений, связанных с продажей товаров вне розничных рынков и установленных мест. Свыше 1000 административных дел заведено на нарушителей тишины и покоя в ночное время, еще более 800 - за нарушение правил содержания домашних животных и птиц. Кроме того, рассматривались материалы о нарушении правил благоустройства территорий (почти 280), а также в связи с гаданием и попрошайничеством в общественных местах (255). Общая сумма наложенных в первом квартале штрафов составила более 2,6 млн рублей. 
Как отметил в ходе совещания начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин, в апреле Кодекс дополнен новым составом правонарушения - совершение действий, создающих конфликтные ситуации в семейно-бытовых отношениях и нарушающих покой граждан в месте их проживания.
На совещании также обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности административных комиссий городов и районов области, уровня их взаимодействия с правоохранительными органами и службой судебных приставов для обеспечения неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что основная цель деятельности всех органов власти - повышение качества уровня жизни, защита прав и свобод граждан. Административные комиссии городов и районов области, используя возможности КоАП, активно участвуют в обеспечении законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Липецкой области.
Количество показов: 592 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680