Вход
Пишите нам

Около 700 липчан пополнят ряды вооруженных сил этой осенью

8 октября 2013г. 16:45 Общество
Около 700 липчан пополнят ряды вооруженных сил этой осенью
Городская призывная комиссия под председательством  главы Липецка Михаила Гулевского начала работу. Этой осенью в ряды вооруженных сил отправятся около 700 жителей областного центра.
Данные предварительного медицинского освидетельствования показывают, что пропаганда здорового образа жизни дает свои результаты. Как сообщают в отделе военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку, 77% из 2,5 тысяч обследованных молодых людей признаны годными для службы в армии. Почти половина из них серьезно или профессионально занимаются спортом, посещают различные секции.
Около 95% ребят, призванных этой осенью, направят  в части Западного военного округа. Как и в прошлые призывные кампании, много желающих служить в десантных войсках и частях специального назначения. Существенно снизилось число уклонистов, а выпускники средних и высших учебных заведений напротив, предпочитают отслужить в армии. Это позволяет им связать свою судьбу со службой в правоохранительных и надзорных органах, силовых структурах, МЧС. Альтернативная служба по-прежнему остается практически не востребованной. Подана всего одна заявка на ее прохождение.
"Армия дает человеку неоценимый жизненный опыт: дисциплинирует, учит работать и дружить. Прошло много лет, но я и сегодня с теплотой вспоминаю годы службы, нашу роту. Мы не теряем друг друга из виду и общаемся до сих пор. Пройдет всего двенадцать месяцев, и ребята вернуться домой уже другими людьми. Это будут мужчины, сильные, смелые, способные защитить себя, свой дом и свое Отечество," - отметил глава Липецка Михаил Гулевский.
Количество показов: 1072 Источник: Пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826