Вход
Пишите нам

Олег Королёв вручил 8 государственных наград

4 февраля 2013г. 16:25 Общество
Олег Королёв вручил 8 государственных наград
   Металлурги, строители и работники сельского хозяйства региона получили государственные награды. Указы о награждении жителей Липецкой области подписал президент Российской Федерации. Награды вручил глава региона Олег Королёв.
   Всего в регион пришли 8 разных наград, среди них медали, ордена «За заслуги перед Отечеством» I-й и II-й степени. Их вручили двум липчанам работникам Новолипецкого комбината за пуск седьмой доменной печи. Каждый из них трудится на предприятии уже больше 40-ка лет.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Дорогие друзья, очень важная для вас веха в жизни. И дай бог, чтобы она была не последняя. Очень важно, что теперь у вас есть эти награды. Есть повод гордиться и перед близкими, и перед коллегами по работе. Дай бог, чтобы в ваших семьях был лад и уют, а на работе порядок».
   Еще два сотрудника НЛМК удостоились звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». Столько же работников комбината стали «Заслуженными металлургами» и еще один - «Заслуженным строителем». За многолетний добросовестный труд жителю с. Грачёвка Усманского района Виктору Колесникову присвоили звание «Заслуженного работника сельского хозяйства». Почти полвека мужчина трудился водителем на сельхозпредприятии в родном селе. Недавно он вышел на пенсию.
   Виктор Колесников, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации: «Первая была машина — молоковоз. Это тоже ответственное задание — продукт скоропортящийся. Потом увидели, заметили, перекинули на уборочную. Я никогда не отказывался ни от каких поручений, поэтому я и дошел до этого награждения».  
Количество показов: 2087 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!