Вход
Пишите нам

Олег Королев: «Русборг» - пример бережного и ответственного отношения к истории России

14 мая 2018г. 10:33 Общество
Олег Королев: «Русборг» - пример бережного и ответственного отношения к истории России
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв побывал на фестивале военно-исторической реконструкции «Русборг» в Елецком районе. Это один из главных туристических брендов Липецкой области. В гостевой день фестиваль посещают около 30 тыс. зрителей ежегодно. В нынешнем году «Русборг прошел в 16-й раз.

Открывшийся 9 мая фестиваль объединил около 900 участников из 46 российских регионов и зарубежья. Организаторами выступили елецкий военно-исторический клуб «Копье» при поддержке управлений молодежной политики, а также культуры и искусства региона, Центра событийного туризма Липецкой области.

Глава области Олег Королёв поблагодарил участников фестиваля за вклад в сохранение истории великой многонациональной России. «Елецкая земля всегда была рубежом доблести и славы, - сказал Олег Королёв. - И во времена Золотой Орды, и в годы Великой Отечественной войны здесь насмерть стояли защитники Отечества, ценой собственной жизни завоевывая свободу и независимость родного края. Вы помогаете людям не забывать славные страницы российской истории и позволяете изучить их не по книгам, а вживую».

Руководитель региона также отметил, что у фестиваля большое будущее. Здесь, у поселка Елецкий, используя механизм государственно-частного партнерства, планируется возвести масштабный историко-культурный центр «Русборг». Работа уже ведется.
Количество показов: 749 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!