Вход
Пишите нам

Олег Королёв возглавил рейтинг руководителей субъектов РФ по отношению к системе распространения печатных СМИ

30 ноября 2015г. 12:42 Общество
Олег Королёв возглавил рейтинг руководителей субъектов РФ по отношению к системе распространения печатных СМИ
Впервые в истории российского медиарынка Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) подготовила рейтинг руководителей субъектов РФ по отношению к системе распространения печатных СМИ. Список возглавил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Рейтинг составлен на основе информации, полученной от комитетов СМИ в регионах, руководителей субъектов РФ, их уполномоченных лиц и операторов рынка. В оценку эффективности деятельности руководителей субъектов включены такие показатели как уровень обеспеченности населения специализированными объектами прессы, соответствие арендных ставок рекомендациям приказа Минкомсвязи №197, ассортиментная «свобода» компаний, осуществляющих торговлю прессой. Также внимание аналитиков было уделено вопросам развития в регионах программ по стимулированию спроса на прессу и поддержке распространительского бизнеса.

В декабре 2014 года по итогам  совместного заседания Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, Президент РФ  Владимир Владимирович Путин подписал перечень поручений, обязав руководителей исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации принять меры по повышению доступности книжной и периодической печатной продукции для населения.

Липецкая область смогла сохранить одну из самых крупных киосковых сетей в России, которая предлагает читателю широкий ассортимент прессы - от 600 до почти 900 наименований.  При этом пресса составляет в киосках 80% ассортимента. Существенные успехи в деле распространения и подписки печатных СМИ отмечал и заместитель министра связи и массовых коммуникаций России  Алексей Волин, проводивший в мае этого года заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ в Липецкой области. «Одна из основных задач власти  - улучшение качества жизни человека.  Мы стараемся  обеспечить это  по всем направлениям, начиная от совершенствования  медицинской и образовательной системы, заканчивая другими социальными вопросами», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 2019 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!