Вход
Пишите нам

Олег Королёв открыл фестиваль «Сиреневый рай»

20 мая 2017г. 15:51 Общество
Олег Королёв открыл фестиваль «Сиреневый рай»
В Липецкой области стартовал событийный фестиваль «Сиреневый рай» на территории дендрологического парка «Лесостепная опытно-селекционная станция» в Становлянском районе. Гостей и участников приветствовал глава администрации региона Олег Королёв. Он рассказал собравшимся об истории создания парка, а также отметил значимость работы сотрудников станции, которые сохраняют и приумножают его дендрологические коллекции. «Дендрологический парк – это уникальный уголок природы и истории, - отметил Олег Королёв. – Каждый, кто посетит это красивейшее место, получит только положительные эмоции. Ведь даже в ноябре здесь можно любоваться полями цветущих флоксов».
Гости праздника смогли попасть на "Бал цветов" и принять участие в "Сиреневом хороводе". На одной из площадок открылась  выставка картин "Сиреневая палитра" и прошел конкурс мастеров-умельцев на лучшую творческую работу, выполненную в разных техниках декоративно-прикладного творчества. Помимо экскурсий по уникальным посадкам дендропарка, для гостей праздника подготовили обширную развлекательную программу. На фестивале прошли несколько творческих конкурсов. Желающие смогли попробовать блюда национальной кухни со столов мини-подворий всех сельских поселений района.
Фестиваль продлится до 28 мая. Экскурсии по дендропарку ЛОСС будут проводиться с 21 по 27 мая. На базе Лесостепной станции, где располагается дендропарк, собрана коллекция, насчитывающая около 1 186 тысяч видов, 129 форм, 202 сорта, 163 разновидности и 118 гибридов деревьев и кустарников из северных районов Европы, Азии, Северной Америки. В состав коллекции входят 96 сортов сирени, 38 сортов чубушника, 102 редких и исчезающих вида растений, занесенных в "Красную книгу". Ежегодно дендропарк посещают более 7,5 тысяч туристов.
Количество показов: 1718 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828