Вход
Пишите нам

Олег Королёв отметил растущий уровень жизни усманцев

11 сентября 2014г. 15:56 Общество
Комфорт в шаговой доступности! Олег Королёв посетил с рабочим визитом Усманский район. Руководитель региона открыл аптечный пункт и новую школу.
Для усманских пенсионеров этот день стал настоящим праздником. В микрорайоне, где есть все, что душе угодно, для полного комфорта не хватало только аптечного пункта шаговой доступности.
Мария Панкратова: "Все болит, 87 лет, я уж живу в чужой век. Очень рады".
Клавдия Кобелева: "Аптеке рады. Очень далеко было, даже не доходили".
Пункт только начал свою работу, а уже отбоя нет от посетителей. Люди покупают все: от противовирусных до сердечных капель.
Елена Голева, заведующая аптечным пунктом: "Мы ассортимент пока формируем, а так будет максимально. Изучаем потребительский спрос".
На торжественное открытие аптеки приехал руководитель региона. Олег Королёв лично ознакомился с ассортиментом лекарств.
Десятки людей ждали руководителя региона и в селе Сторожевое. Жители интересовались дорожным строительством, водоснабжением, ремонтом школ и домов культуры. Одной из актуальных тем стало строительство новой школы. Уже в этом году в 1 класс пришли на 50 учеников больше, чем в прошлом. В ближайшее время по всей области будут построены более 6 новых школ. Кроме этого, в Усманском районе растет рождаемость, в 2014 на свет появилось на 500 малышей больше, чем в 2013.
Владимир Мазо, глава Усманского района: "Все меньше и меньше вопросов остаются нерешенными".
По окончании встречи Олег Королёв осмотрел открытую после реконструкции газораспределительную станцию группы компаний "Интрансгаз". Здесь полностью обновились 12 зданий, станция заправки автоцистерн, насосно-компрессорное отделение, база хранения сжиженных газов. Инвестор, ставший владельцем газораспределительной станции только в прошлом году, вложил в реконструкцию около 50 миллионов рублей. Благодаря этому емкость базы хранения возросла в 8 раз - с 200 до 1600 кубометров сжиженного газа.
Количество показов: 893 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!