Вход
Пишите нам

Олег Королёв ответил на вопросы липчан

2 сентября 2014г. 14:13 Общество
Половину расходов на капремонт жилья будут оплачивать из областного бюджета. Об этом заявил руководитель региона Олег Королёв на заседании Совета общественного самоуправления «Есенинский», объединяющего жителей 22-го и 26-го микрорайонов областного центра. Беседа в формате "вопрос-ответ" прошла в 69-й гимназии.
Задать свой вопрос руководителю региона пришли десятки человек - учителя, врачи и просто неравнодушные липчане. Одни спрашивали об объемах строительства социального жилья, других интересовало благоустройство города, но больше всего вопросов было в сфере ЖКХ. Представитель управляющей компании заметил, что большинство многоквартирных домов Липецка нуждается в замене лифтов, а по программе капитального ремонта это можно будет сделать лишь через 20 лет.
Олег Королёв ответил, что программа капремонта многоквартирных домов будет дорабатываться. 50% из средств фонда будут бюджетные.
Олег Королёв, руководитель региона: «Мы будем наращивать долю бюджетных средств в Фонде капитального ремонта. Те люди, которые вносят деньги в фонд капитального ремонта, будут платить лишь половину».
Еще одна тема, которая не осталась в стороне, - это продовольствие. Людей волновало повышение цен на ряд продуктов. С чем оно связано? С санкциями или общей ситуацией на рынке? А главное, не настанут ли опять 90-ые, когда прилавки магазинов были пусты, а очереди за продуктами казались бесконечными.
За ценами в области следит специальная комиссия. Она контролирует оптовиков, поставляющих продукцию в магазины. Специалисты делают все, чтобы не допустить немотивированного скачка цен. Пустых прилавков в магазинах не будет. Липецкие аграрии могут обеспечить продовольствием не только наш регион, но и еще несколько. Объемы производства сельхозпродукции будут не уменьшаться, а увеличиваться.
Олег Королёв, руководитель региона: «Ягодами, будь то малина, смородина, клубника, и семечковыми плодами мы обеспечены. Поэтому за продовольственную безопасность не беспокойтесь».
Встреча с жителями проходила в 69-й гимназии, поэтому учителя буквально атаковали руководителя региона вопросами. Спрашивали о спортивной площадке, которую давно обещали построить, а ее все нет. Пробел в физкультобразовании обещали устранить в ближайшее время. Еще один подарок гимназию ждет примерно через 2 года, когда построят начальную школу. Тогда дети смогут заниматься только в первую смену.
Количество показов: 1024 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738