Вход
Пишите нам

Олег Королёв подписал 5-летнюю программу по благоустройству региона

15 мая 2017г. 15:56 Общество
Олег Королёв подписал 5-летнюю программу по благоустройству региона
Липецкую область ждет «пятилетка благоустройства». Это большой и подробный перечень мероприятий, утвержденных главой региона Олегом Королёвым. Фактически - областная программа. Она направлена на создание благоустроенной, комфортной среды в городах и селах региона.

Накануне был опубликован список запланированных мероприятий. Среди них фестиваль благоустройства. Участие в нем примут все населенные пункты области. Будет проведен смотр-конкурс и двухмесячник благоустройства, пройдут обучающие семинары и общеобластные субботники. По итогам конкурса лучшие муниципалитеты получат заслуженные награды. Скорее всего, это будет необходимая им коммунальная техника.

Не стоит забывать, что на территории области действует приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Он рассчитан до 2022 года и коснется практически всех населенных пунктов. Будут разработаны и реализованы программы по благоустройству дворов и мест общего пользования, так называемых социальных зон, и это не только скверы и парки. Места отдыха у фонтанов или на площадях также будут благоустроены. Парки попадают под "парковую пятилетку". Главой региона ставится задача не только благоустроить существующие парки, но и увеличить их количество. Мест отдыха должно стать больше, появиться они должны не только в городах. Это принципиальная позиция власти. В перечне мероприятий по благоустройству прописано и формирование новой системы обращения с отходами, проведение общеобластных акций. А также программа по освещению населенных пунктов региона.
Количество показов: 1287 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!