Вход
Пишите нам

Олег Королёв поздравил аграриев Липецкого района с профессиональным праздником

29 ноября 2013г. 16:06 Общество
Олег Королёв поздравил аграриев Липецкого района с профессиональным праздником
Передовиков и ветеранов сельскохозяйственного производства Липецкого района с Днем работников сельского хозяйства поздравил сегодня глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
"Липецкий район входит в число лучших в регионе, – подчеркнул Олег Королёв, обращаясь к собравшимся. – И это, в первую очередь, заслуга ветеранов. Будучи еще совсем молодым руководителем, я с удовольствием приезжал в ваш район и перенимал опыт местных замечательных руководителей, многие из которых сегодня сидят в этом зале. И сегодня здесь стремятся работать по-современному, используя передовые технологии и, что особенно необходимо отметить, научные формы организации труда. Все это помогает добиваться замечательных результатов".
В Липецком районе за последние три года объем реализации сельскохозяйственной продукции вырос на 38 процентов. Собрано более 180 тысяч тонн зерна, 85 тысяч тонн сахарной свеклы, 4 тысячи тонн рапса. А намолоты кукурузного зерна (19 тысяч тонн) и подсолнечника (17 тысяч тонн) стали рекордными за всю историю района. По итогам года аграрии также намерены произвести свыше 67 тысяч тонн мяса, 24 тысячи тонн молока и 200 миллионов штук яиц.
"Одна из главных задач последних лет по возрождению отрасли и переводу ее на современное развитие – решена, – сказал Олег Королев. – Теперь нам необходимо еще большее внимание уделить социальному обустройству села, хотя районы и сегодня благоустраиваются, в каждом из них возведены плавательные бассейны, строятся дороги, современные школы, детские сады и спортплощадки. Необходимо создать такую среду обитания, в которой каждый человек чувствовал бы себя комфортно".
Олег Королёв и глава Липецкого района Александр Коростелев вручили заслуженные награды представителям отрасли, особо отличившимся в нынешнем году. А завершился районный День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности яркими выступлениями сельских художественных коллективов.
Чествования сельских тружеников сегодня состоялись еще в пяти муниципальных районах.
Количество показов: 934 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!