Вход
Пишите нам

Олег Королёв принимает участие в заседании Совета ЦФО в Ярославле

5 ноября 2013г. 16:37 Общество
Олег Королёв принимает участие в заседании Совета ЦФО в Ярославле
Выездное заседание Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, в котором принимает участие глава администрации Липецкой области Олег Королёв, проходит сегодня в Ярославле. Совещание посвящено теме социального самочувствия населения как фактора устойчивого развития субъектов России. Заседание проходит под председательством Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.
В Совете ЦФО принимают участие губернаторы и председатели законодательных собраний 18 регионов Центрального Федерального округа. В повестке дня - обсуждение вопросов влияния электоральных процессов на социальное самочувствие населения, взаимодействия органов власти и общественности в обеспечении информационной безопасности, гармонизации межнациональных отношений. Главы регионов ЦФО поделятся опытом развития концепции "Солидарное общество", работы с одаренными детьми и молодежью.
Участники заседания также планируют посетить площадки Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России", который завершается сегодня в Ярославле. Главы регионов ЦФО ознакомятся с представленными проектами, примут участие в подведении итогов и церемонии награждения. Форум собрал более 500 одаренных школьников и их педагогов из 83 субъектов РФ. Среди них – победители международных и российских конкурсов и олимпиад, авторы научных и исследовательских проектов, обладатели патентов на изобретения.
Липецкий регион на форуме представляют трое ребят и педагог, неоднократный победитель конкурса лучших учителей России Евгений Ильин. Выпускник средней школы №68 Липецка Иван Пашков - способный программист, абсолютный победитель Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" прошлого года. Девятиклассник из школы села Теплое Данковского района Павел Овчинников увлекается биологией, он стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и региональных научно-практических конференций "ЭКО-БИ". А десятиклассник школы №2 села Доброе Сергей Мирсалаев уже стал президентом: возглавляет школьную компанию "Умелец", история которой насчитывает более пяти лет. Вместе с друзьями он выпускает и реализует столярные изделия. В нынешнем году Сергей стал победителем Всероссийской олимпиады по технологии. Кроме того, в пресс-центре ярославского форума работают воспитанники детского творческого объединения "Спектр" лицея №44 Липецка, на счету которых немало побед на конкурсах юных кинодокументалистов.
Количество показов: 869 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!