Вход
Пишите нам

Олег Королёв принимал звонки на горячую линию в рамках антинаркотического месячника

28 апреля 2014г. 17:38 Общество
Олег Королёв принимал звонки на горячую линию в рамках антинаркотического месячника
31 уголовное дело за 7 дней. С 21 апреля в регионе работает горячая линия в рамках антинаркотического месячника. Кол-центр сегодня посетили глава региона Олег Королёв и прокурор области Константин Кожевников.
По телефону 8-800-301-00-48 жители области могут анонимно сообщить о наркопритонах, местах продажи, или изготовления наркотиков. Обращения передают органам внутренних дел и дополнительно, для контроля работы полиции, прокуратуре. На телефон горячей линии позвонили уже более 200 человек.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Я благодарен за их гражданскую позицию, за активность. У нас выявили сбыт героина, выращивание наркотиков, групповые преступления. И по звонкам липчан мы составляем карту неблагополучных мест, там где собираются наркоманы, где работают притоны».
Олег Королёв на несколько минут примерил роль одного из 4-х операторов, ответив на несколько звонков. Главу региона спрашивали, что делать, если предлагают попробовать наркотики и как в регионе ведется борьба с курительными смесями. Горячая линия - часть месячника по борьбе с наркотиками. Однако, если она будет востребована, ее работа станет постоянной.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Сначала не хватало открытости. Теперь она есть. Звоните. Есть контроль и он знает, что вот сюда звонили, но что-то не так. Почему и как? И сразу же принимаются кадровые решения, жесткие наказания и разбор полетов. И сразу же возбуждение уголовных дел».
Количество показов: 789 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647