Вход
Пишите нам

Олег Королёв рассказал журналистам о планах социально-экономического развития региона

18 июня 2014г. 14:00 Общество
Олег Королёв рассказал журналистам о планах социально-экономического развития региона
Свыше 30 вопросов прозвучали сегодня на пресс-конференции временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Олега Королёва. Журналисты больше часа интересовались планами социально-экономического развития региона и направлениями сотрудничества с Республикой Крым, подготовкой к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и судьбой районных газет, ремонтом областных дорог и любимыми местами отдыха.
Прежде всего, Олег Королёв рассказал представителям местных и федеральных СМИ о встрече в одном из районов Липецкой области с украинскими беженцами - жителями Славянска. «Мы все сегодня в России выражаем искреннее соболезнование в связи с гибелью людей на юго-востоке Украины. Братоубийственная война не жалеет ни детей, ни стариков. В это тяжелое для украинцев время мы не должны остаться равнодушными», - заявил Олег Королёв.
Он добавил, что областная власть готова принять беженцев из Украины, при этом те, кто уже приехал в регион к родственникам или знакомым никаких просьб пока не высказывали. «В основном работа предстоит в муниципалитетах, - отметил Олег Королёв. - На днях состоится совещание с главами районов, на котором мы уточним места временного пребывания беженцев. Здесь они будут обеспечены всем необходимым – одеждой, продуктами, медицинской помощью. Мы должны сделать все для того, чтобы они поскорее забыли ужасы бомбежек, обстрелов и смертей. Максимально эффективно должны решаться вопросы с оформлением статуса беженца или получением разрешения на временное проживание, а также с трудоустройством граждан».
Количество показов: 563 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681