Вход
Пишите нам

Олег Королёв с жителями Задонского района обсудил планы развития территории

29 августа 2014г. 17:28 Общество
Олег Королёв с жителями Задонского района обсудил планы развития территории
Олег Королёв обсудил с жителями Задонского района планы развития территории. Зал районного Дома культуры в Задонске 28 августа едва вместил всех желающих встретиться с руководителем региона. Поделиться с Олегом Королёвым наболевшими проблемами и обсудить будущее района собрались более 800 человек.
Задонцев, в частности, интересовали вопросы строительства нового детского сада, ремонта Дома культуры в селе Донское, перспективы развития спортивной инфраструктуры в районе. «В ближайшие три года администрация области вплотную возьмется за модернизацию культурных объектов в селах. А в Донском Дом культуры будет отремонтирован одним из первых», - ответил Олег Королёв. Глава же Задонского района Григорий Мосолов сказал, что строительство нового дошкольного учреждения начнется в следующем году в районе улицы Запрудной. В Задонске уже работает плавательный бассейн. Идет строительство предусмотренного областной программой ледового дворца.
Олег Королёв еще раз напомнил задонцам, что в области проходит диспансеризация населения, в рамках которой бесплатно проверить здоровье может абсолютно любой человек. «Огромные капиталовложения в модернизацию региональной системы здравоохранения дают свои результаты – теперь самая современная диагностика и качественная медицинская помощь доступна жителям отдаленных сел и деревень, - подчеркнул в конце разговора Олег Королёв. - Власть должна помочь людям пожить подольше. И надо, чтобы жили они побогаче. А это обеспечат кооперация и народные предприятия. В пилотных районах, таких как Чаплыгинский, уже в это поверили и активно работают».
Завершая встречу, Олег Королёв поздравил жителей Задонского района с одним из престольных православных праздников – Успением Пресвятой Богородицы, который отмечался 28 августа, и пожелал землякам благополучия, оптимизма и хорошего настроения.
Количество показов: 903 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668