Вход
Пишите нам

Олег Королёв вместе с жителями региона почтил память Тихона Задонского

28 августа 2017г. 09:47 Общество
Олег Королёв вместе с жителями региона почтил память Тихона Задонского
В Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре в выходные отпраздновали день преставления и второго обретения мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца. В канун праздника в монастырь, в главном храме которого - Владимирском соборе - покоятся мощи чудотворца, пришли два больших крестных хода из Липецка и Воронежа. По традиции почтить память святителя Тихона в Задонскую обитель приехали верующие из многих российских регионов.

Последние годы своей жизни чудотворец провел в Рождество-Богородицком монастыре, принимая и утешая множество людей, приходящих к нему со своими бедами и просьбами.

На территории монастыря в специально оборудованном шатре состоялась Божественная литургия. Затем перед ковчегом с мощами святителя был совершен праздничный молебен.В торжествах вместе с верующими принял участие глава администрации Липецкой области Олег Королёв, который отметил, что Задонский чудотворец является великим просветителем православной церкви. «Святитель Тихон, который жил в восемнадцатом веке, внес огромный вклад в религиозное, духовное пробуждение народа и оставил о себе замечательную память. Его наставлениями и сегодня наши современники укрепляют духовную жизнь», - подчеркнул Олег Королёв.

По поручению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Липецкий и Задонский Никон вручил главе администрации Липецкой области Олегу Королёву орден преподобного Серафима Саровского II степени. «Во многом благодаря Вашей личной неравнодушной позиции в области восстанавливаются монастыри, развивается приходская жизнь, организовываются широкомасштабные церковно-общественные мероприятия», — подчеркнул Владыка Никон, обращаясь к главе региона.
Количество показов: 651 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680