Вход
Пишите нам

Олег Королёв вручил благодарственные письма и подарки приемным родителям

30 мая 2014г. 16:02 Общество
Доброта, сердечность, благотворительность. Временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв провел традиционный торжественный прием опекунов, попечителей и замещающих семей. В областную администрацию пригласили тех, для кого чужих детей не бывает.
В канун Международного дня защиты детей, под сводами большого зала областной администрации собрались 35 больших и дружных семей. В каждой воспитывают по несколько детей. В семье Комовых их пятеро. Двух мальчишек, Дениса и Сергея, усыновили всего полгода назад.
Александра Комова, мама пятерых приемных детей г. Елец: «До сих пор узнаю их, что-то открывается в них новое, поэтому придется с ними еще работать и к ним привыкать, чтобы они привыкли. Но в интернат никто не хочет, во всяком случае, идти».
Семья Козьяковых на торжественный прием в областную администрацию пришла всем составом - мама, папа, три сына и дочь. Приемного ребенка взяли по примеру родных, у которых уже были «свои чужие» дети.
Галина Козьякова, мама четверых приемных детей с. Чернава Измалковский район: «У меня все хорошие дети, вот недавно был день рождения у маленького, он пришел ко мне и сказал: мам, ты моя королева, ты лучше всех!»
На празднике временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв отметил, что защита прав и интересов детей-сирот - под особым контролем региональной власти.
Олег Королёв, врио главы администрации Липецкой области: «Со следующего года у нас исчезнут детские дома не потому, что мы их закрываем, а только потому, что развернулось сердце тех семей и тех родителей, которые забирают этих детей в свои приемные попечительские и иные формы обустроенности этих детей, подчеркиваю, закрываются детские дома, потому что дети найдут свои семьи».
Олег Королёв вручил благодарственные письма и подарки многодетным родителям. Наград удостоены руководители муниципальных органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот. Юбилейной медалью «Во славу Липецкой области» наградили бывшего руководителя регионального отделения «Российского детского фонда» Веру Жданову, которая внесла особый вклад в дело защиты прав детей.
Количество показов: 1535 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802