Вход
Пишите нам

Олег Королёв встретился с жителями Усманского района

11 сентября 2014г. 08:50 Общество
Олег Королёв встретился с жителями Усманского района
Рабочую поездку в Усманский район руководитель региона Олег Королёв начал накануне с посещения микрорайона, где жилье предоставлено ветеранам, переселенцам из пострадавшего в 2010 году села Излегоще и детям-сиротам.
Микрорайон продолжает строиться. Здесь расширяется социальная инфраструктура: возведен детский сад, построен продуктовый магазин местного отделения потребсоюза, по соседству с торговым залом которого открыта аптека. Вместе с главой района Владимиром Мазо Олег Королеё осмотрел ассортимент товаров и лекарств, убедился, что на прилавках есть все необходимое для людей.
В досуговом центре села Сторожевое состоялась встреча жителей района с руководителем региона. Прозвучавшие вопросы  касались первоочередных для усманцев составляющих растущего уровня жизни: дорожного строительства, бесперебойного снабжения водой, ремонта школ и домов культуры, качества мобильной связи. Олег Королев сообщил, что все волнующие людей проблемы будут учтены планами развития региона на ближайшие пять лет. "Определены сроки предстоящих работ. Так, по водоснабжению вопросы будут сняты в течение следующего года", - сказал он.
Актуальной для Усмани стала тема строительства новой школы: уже в этом году в первый класс пришли на 50 учеников больше, чем годом ранее. "В скором времени по всей области будут построены шесть-восемь новых школ. Это вполне решаемая задача, которая требует реализации при переходе к обучению в одну смену. Вместе с вами мы справимся с ней, как несколько лет назад сумели обеспечить все сельские школы теплыми туалетами", - заявил Олег Королёв.
Усманский район быстро меняется к лучшему, о чем свидетельствует и заметное сокращение обращений людей к руководителю региона. В муниципалитете отмечен рост рождаемости - на свет появилось на 500 малышей больше, чем годом ранее, сюда идут инвесторы. "Значит, у людей есть уверенность в завтрашнем дне", - подчеркнул руководитель региона.
По окончании встречи Олег Королёв осмотрел открытую после реконструкции газораспределительную станцию группы компаний «Интрансгаз». Здесь полностью обновились 12 зданий и сооружений, станция заправки автоцистерн, насосно-компрессорное отделение, база хранения сжиженных газов. Инвестор, ставший владельцем газораспределительной станции только в пошлом году, вложил в реконструкцию около 50 млн рублей. Благодаря этому емкость базы хранения возросла в восемь раз - с 200 до 1600 кубометров сжиженного газа.
Количество показов: 817 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!