Вход
Пишите нам

Олег Королёв выступил с законопроектом о запрете продажи слабоалкогольных тоников

21 августа 2014г. 16:41 Общество
Олег Королёв выступил с законопроектом о запрете продажи слабоалкогольных тоников
Руководитель региона Олег Королёв выступил с законодательной инициативой о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничении продажи безалкогольных тоников несовершеннолетним. Соответствующие законопроекты направлены в областной Совет депутатов.
Изменения, вызванные необходимостью дополнительных мер по защите здоровья, прав и законных интересов граждан, предлагается внести в областной закон «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области». Законопроектом «О некоторых вопросах потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Липецкой области» предусмотрено ограничение продажи несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.
Законодательные инициативы руководителя региона вызваны увеличением потребления тонизирующих напитков, особенно в молодежной среде. Медики считают такую продукцию опасной, ее употребление ухудшает состояние здоровья, приводит к обострению скрытых заболеваний и формированию алкогольной зависимости.
Липецкая область на протяжении ряда лет выступает пионером в реализации решительных мер по борьбе с алкоголизацией и распространением наркомании. После запрета свободной продажи кодеинсодержащих препаратов и ограничения продажи алкоголя удалось добиться снижения употребления наркотических средств и алкоголя. Инициативы Липецкой области получили поддержку на федеральном уровне. Запрет продажи слабоалкогольных тоников станет еще одним важным шагом в процессе оздоровления общества, считает Олег Королёв.
Количество показов: 922 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!