Вход
Пишите нам

Олег Королёв зажжет факел эстафеты Олимпийского огня в Липецке

31 декабря 2013г. 12:20 Общество
Олег Королёв зажжет факел эстафеты Олимпийского огня в Липецке
Эстафета Олимпийского огня XXII зимней Олимпиады 2014 года в Сочи прибудет в Липецк 13 января на Привокзальную площадь. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв зажжет факел и передаст его главам городов Липецк и Елец, где проложен маршрут эстафеты.
Маршрут эстафеты в Липецке спланирован таким образом, что Олимпийский огонь смогут увидеть десятки тысяч липчан и гостей областного центра. Его протяженность составит 20 километров 800 метров. В частности, маршрут проложен мимо дворца спорта "Звездный", где в это время будет организован праздничный концерт. В 20.11 эстафета Олимпийского огня прибудет на площадь Петра Великого. Здесь состоится главное событие - торжественное зажжение чаши. 14 января эстафета Олимпийского огня пройдет в городе Воинской славы Ельце. Ельчане встретят участников эстафеты в сквере воинов-интернационалистов в декорациях легендарной военной техники. А завершится праздник на городском стадионе "Труд". После зажжения чаши участники эстафеты отправятся в Орел.
Руководитель региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что Олимпиада станет грандиозным событием для всей нашей страны. "Спорт, олимпийское движение имеют для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства и всей цивилизации. Нет сомнений, что зимняя Олимпиада в Сочи привлечет в ряды активных поклонников спорта новых сторонников", - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1797 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!