Вход
Пишите нам

Огонь в Липецке встретили Петр I и Деды Морозы со Снегурочками

13 января 2014г. 15:47 Общество
Огонь в Липецке встретили Петр I и Деды Морозы со Снегурочками
Олимпийский огонь прибыл в Липецк из Мичуринска на специальном поезде. На ж/д вокзале его встречали 20 пар Дедов Морозов и Снегурочек – по паре от Липецка, Ельца и 18 районов области.
Костюмированную презентацию региона в здании вокзала провел царь Петр I. Он представил основные символы области: липецкую воду, романовскую игрушку и антоновские яблоки. По окончании экскурсии яблоки были розданы встречавшим эстафету на Привокзальной площади. А это около 10 тысяч человек.
Собравшихся приветствовала председатель оргкомитета регионального этапа эстафеты Олимпийского огня, заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова.
«Красивых и достойных побед» пожелал спортсменам участник трех Олимпиад, представитель стендовой стрельбы Виталий Фокеев – участник первого этапа эстафеты.
Напомним, что завершится первый день регионального этапа праздничным концертом на площади Петра Великого. Здесь же в 20:14 чашу Олимпийского огня зажжет глава Липецкой области Олег Королёв. Затем будет дан праздничный салют.
Количество показов: 1223 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!