Вход
Пишите нам

Бойцы ОМОНа проводят учения в полевых условиях

22 мая 2013г. 18:19 Общество
Бойцы ОМОНа проводят учения в полевых условиях
Сотрудники ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области в полевых условиях проводят комплексные учения по огневой, специальной и тактической подготовке.
В течение семи дней бойцы живут в полевом лагере, который расположился на общевойсковом стрельбище в пригороде Липецка. Тактико-специальные учения проводятся два раза в год – весной и поздней осенью. Для каждого из участников полевой выход - это своеобразный экзамен, который покажет уровень подготовки после зимнего этапа обучения.
Задачи, поставленные руководством спецподразделения перед своими подчиненными, нельзя назвать легкими. Ведь условия, в которых действуют бойцы, должны быть максимально приближены к боевым. Например, преодоление водной преграды. Место выполнения задания – река Воронеж в районе села Борино. Перебраться с одного на другой берег нужно при помощи страховочных тросов. Как сообщил командир липецкого ОМОНа Геннадий Беликов, форсировать реку довольно трудно, так как именно в этом месте сильное течение.
Задание усложнялось еще и тем, что бойцы должны были переправиться на другой берег в полном обмундировании, с оружием, таща за собой плот, с лежащими на нем боеприпасами.  Согласно вводной, форсировав реку, ОМОНовцы должны были занять нужную позицию, подготовив окоп для стрельбы лежа и вступить в бой. Командир ОМОНа Геннадий Беликов высоко оценил подготовку личного состава при выполнении задания.
Также на этом учебном месте отрабатывались навыки организации выездного досмотрового КП с элементами боевого охранения, разведывательных дозоров и  инженерно-разведывательной подготовки. 
В программу полевого выхода вошли и занятия на общевойсковом стрельбище, где сотрудники ОМОН сдавали нормативы по стрельбе из разных видов оружия в дневное и ночное время, а также отрабатывали навыки ведения боя.
Завершится полевой выход в воскресенье.
Количество показов: 1563 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 526