Вход
Пишите нам

В преддверии каникул прокуратура проверила состояние детских площадок

15 мая 2013г. 12:25 Общество
В преддверии каникул прокуратура проверила состояние детских площадок
До начала летних каникул прокуратура Добринского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства о предупреждении детского травматизма при устройстве и эксплуатации детских игровых площадок.
Несмотря на то, что органами прокуратуры области уже принимались меры по устранению нарушений в данной сфере, администрациями сельских поселений вновь допускаются нарушения, которые могу привести к причинению вреда здоровью детей.
Так, на территории сельских поселений Добринского, Богородицкого, Верхнематренского и Среднематренского сельсоветов не исполняются требования Национального стандарта, предъявляемого к оборудованию детских игровых площадок.
В частности, отсутствовали паспорта на установленное оборудование, выступающие концы болтовых соединений не защищены, у каруселей на отсутствовали сиденья, крыши горок и лавочек имели повреждения, что могло привести к получению детьми различных травм.
Кроме того, качели, горки, лавочки нуждались в покраске и приведению в надлежащий эстетический вид.
Контроль за техническим состоянием оборудования детских игровых площадок не осуществлялся, регулярный визуальный осмотр не производился и т.д.
При этом проведение косметического ремонта не требовало особых финансовых затрат либо привлечения значительной рабочей силы.
По результатам проверки в адрес глав сельских поселений прокурор внес представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Количество показов: 876 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!