Вход
Пишите нам

От набора соцуслуг в регионе отказались более 86% льготников

16 октября 2012г. 14:54 Общество
От набора соцуслуг в регионе отказались более 86% льготников
   В области завершился прием заявлений федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ).
   «Право на получение набора социальных услуг в Липецкой области имеют 165 221 человек, - сообщила заместитель управляющего ОПФР по Липецкой области Татьяна Нацкина. – 127 639 человек, или 77,3 % от общего числа получателей ежемесячной денежной выплаты, отказались от получения набора социальных услуг в полном объеме, а 14 802 человека (8,9%) отказались от соцпакета частично».
   Татьяна Нацкина отметила, что граждане, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбирать – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Отказаться от набора социальных услуг можно полностью - от трех его составляющих или частично - от одной или двух услуг.
   С 1 апреля размер ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг увеличены на 6%. В настоящее время стоимость «соцпакета» составляет 795 р. 88 к. в месяц, в том числе:
   1) оплата обеспечения лекарственными препаратами – 613 р.;
   2) оплата предоставления путевки на санаторно-курортное лечение –  94 р. 83 к.;
   3) оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 88 р.05 к.
   В связи с тем, что окончание срока подачи заявлений об отказе от набора социальных услуг в текущем 2012 году приходилось на выходной день, срок подачи заявлений был продлен по 1 октября 2012 года включительно. Поданное заявление будет действовать с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и до 31 декабря года, когда гражданин изменит свое решение и обратится с новым заявлением, сообщает пресс-служба ОПФР по Липецкой области.
Количество показов: 1310 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780