Вход
Пишите нам

На липецких улицах продолжится установка комплекса «Безопасный город»

21 марта 2013г. 08:54 Общество
На липецких улицах продолжится установка комплекса «Безопасный город»
В администрации Липецка состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы города Анны Шамаевой. По данным УВД, в прошлом году в Липецке прошло 790 общественно-политических, культурно-массовых, спортивно-зрелищных и религиозных мероприятий. В них приняло участие более 596 тысяч человек. В обеспечении правопорядка было задействовано свыше 10 тысяч сотрудников полиции. Массовых противоправных акций допущено не было, сообщает пресс-служба администрации города Липецка.
Одним из основных на заседании был вопрос безопасности. Согласно современным нормам площадки проведения массовых мероприятий по периметру необходимо окружать ограждением, а на входе устанавливать рамку металлоискателя. Кроме того, они должны полностью просматриваться камерами слежения. Сейчас из 8 городских площадок, предусмотренных для проведения массовых мероприятий, системой видеонаблюдения оборудованы только две.
Кроме того, продолжится работа по установке на липецких улицах аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Сегодня в Липецке работает 27 камер. Техника позволяет даже ночью с высокой четкостью фиксировать номер машины и разглядеть лицо нарушителя. Уже в этом году камеры появятся на стадионе «Металлург».
Озабоченность членов комиссии вызывает безответственность отдельных организаторов, которые не соблюдают действующие в Липецке правила проведения зрелищных мероприятий. Участники заседания предложили обязать их заблаговременно предупреждать профильные управления, департаменты и службы о своих планах. Также, по мнению собравшихся, организаторы должны указывать в обходном листе, как именно они собираются обеспечивать общественный порядок во время мероприятия.
На заседании подвели итоги работы административных комиссий территориальных округов города. В 2012 году ими было составлено 345 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций составила 8,2 млн рублей. Из них взыскано 2,7 млн. Анна Шамаева отметила, что в сложившейся ситуации необходимо пересмотреть организацию работы административных комиссий. В ближайшее время будет рассматриваться вопрос об их усилении профессиональными юристами.
Количество показов: 1321 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636