Вход
Пишите нам

На территории Липецка вводится особый противопожарный режим

18 апреля 2013г. 14:21 Общество
На территории Липецка вводится особый противопожарный режим
С 19 апреля на территории Липецка вводится особый противопожарный режим. Согласно постановлению, подписанному главой города Михаилом Гулевским, устанавливается запрет на разведение костров в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, а также лесных массивах. Нельзя использовать открытый огонь для приготовления шашлыков, сжигания веток, пускать фейерверки.
Начальнику УМВД по городу Липецку рекомендовано ограничить доступ населения в лесные массивы, организовать патрулирование пожароопасных участков и территорий, а также совместно с Ленинским лесхозом оперативно выявлять и привлекать к ответственности нарушителей.
МУСПАТ по уборке города поручено в случае необходимости выделять поливомоечные машины для заправки водой пожарных автомобилей, управлению главного смотрителя города – принять срочные меры по ликвидации стихийных свалок, а департаменту по работе с населением и связям с общественностью – организовать информирование жителей частного сектора и проведение субботников, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Председателям садоводческих товариществ указано на необходимость убрать сухостой и мусор, организовать в пожароопасный период круглосуточно дежурство на подведомственных территориях. Руководителям организаций города рекомендовано взять под контроль соблюдение правил пожарной безопасности, ввести разрешительную систему на проведение сварочных и других пожароопасных работ.
Департаменту ЖКХ предстоит принять меры по отключению от электроснабжения неэксплуатируемых летом зданий и сооружений.
Количество показов: 1095 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680