Вход
Пишите нам

ОНФ помог жителям улицы Звездной наладить систему теплоснабжения

10 апреля 2021г. 12:36 Общество
ОНФ помог жителям улицы Звездной наладить систему теплоснабжения
После обращения экспертов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Липецкой области в управляющую компанию «Советская» проблема холодных полотенцесушителей в многоэтажках на Звездной улице в Липецке была решена. Ранее в течение нескольких лет жильцы безрезультатно жаловались во все инстанции на некомфортную температуру в ванных комнатах в зимнее время.

Активисты ОНФ выехали на место и пообщались с жителями многоквартирных домов. Оказалось, что периодические заявки на ремонт, оставленные в ЖЭУ-4 так и оставались неисполненными. До настоящего времени пенсионерам приходилось мириться с неработающими полотенцесушителями.

«По стояку угловых квартир по непонятным причинам тепло не поступает. Так происходит всегда после начала отопительного сезона. Слесарь приходит, сливается вода, батарея греет 15 минут, а потом остывает. Мы просто устали от холода, а хочется тепла и комфорта», - рассказала жительница одного из домов Оксана Александрова.

После диалога со специалистами управляющей компании «Советская» оказалось, что самая распространенная причина остывания – образование воздушных пробок. Чтобы наладить систему теплоснабжения, пришлось стравливать воздух со всего стояка. В течение недели работы были выполнены, и жильцы наконец-то получили теплые ванные комнаты.

«В этом году в Липецке в зимнее время особенно остро стоял вопрос с отоплением многоквартирных домов. В региональное отделение ОНФ обращались жители улиц Первомайская, Звездная, Катукова. Все вопросы эксперты стараются решить оперативно, зачастую проблемы выявляются и устраняются сразу после совместных рейдов общественников и представителей Госжилинспекции, управляющих компаний», - отметил эксперт ОНФ в Липецкой области Владимир Карачевцев.
Количество показов: 1521 Источник: Пресс-служба регионального отделения Всероссийской общественной организации "Народный Фронт"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780