Вход
Пишите нам

Онлайн-олимпиада по ПДД нацелилась на снижение аварий с участием несовершеннолетних жителей Липецкой области

15 ноября 2022г. 12:02 Общество
Липецкие школьники участвуют во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Она проводится на платформе «Учи.ру» в рамках нацпроекта. Принять участие в олимпиаде могут ученики 1-9 классов. Отвечая на вопросы, ребята проверяют и закрепляют знания правил дорожного движения. В итоге это должно помочь снизить количество аварий с участием несовершеннолетних. Только с начала года в регионе в ДТП погибли 7 детей, ещё 164 пострадали. Все участники олимпиады получат сертификаты, грамоты или дипломы. Онлайн-состязание проводится третий год подряд. За это время уровень своей дорожной грамотности повысили почти пять миллионов российских школьников.

«Проведение таких мероприятий, безусловно, сказывается на статистике, потому что в них дети получают знания. У нас в Липецкой области проводится очень много различных конкурсов. Это и «Безопасное колесо», и «Дорожная азбука», Ззнания жизнь» – большой комплекс мероприятий, направленных на познание детьми правил дорожного движения», – отмечает старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области Надежда Привал.

Также в конце октября в областном центре открылся уникальный и единственный в стране автобус-тренажёр, который учит детей безопасности на дорогах.
Количество показов: 874 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646