Вход
Пишите нам

Определены лучшие «Липецкие дворики-2013»

11 июля 2013г. 14:47 Общество
Определены лучшие «Липецкие дворики-2013»
Определены победители конкурса «Липецкий дворик-2013». В этом году для участия в нем поступило около 70 заявок. На реализацию 40 лучших проектов из городского бюджета было направлено 800 тысяч руб. Лидеров выбирали накануне в администрации Липецка.
На итоговом заседании конкурсной комиссии лучшими признаны проекты, набравшие максимальное количество баллов в соответствии с разработанными критериями. В их числе: оригинальность творческой идеи, количество жителей, вовлеченных в их реализацию и масштаб работ.
Заседанию конкурсной комиссии предшествовал объезд дворов всех участников конкурса. В итоге победителями признаны следующие проекты:
- «В гостях у Буратино» (ул. Вермишева, 11); автор проекта - Александра Митрошина;
- «Детям – уютный двор» (ул. Катукова, 38); автор проекта – Валентина Савельева;
- «Светлячок» (ул. Курчатова), автор проекта – Олег Привалов.
Всем дворам-победителям присвоено звание «Лучший липецкий дворик, благоустроенный силами жителей». Руководители этих проектов получат денежное вознаграждение - по 20 000 руб.
Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Липецкий дворик-2013» пройдет в День города, 19 июля в 14:00 по адресу: ул. Вермишева, 11.
«Главное даже не уровень исполнения, а то, что желающих принять участие в конкурсе становится все больше. Вместе с тем, 300 человек, которые сегодня зарегистрировали проекты в интернет-конкурсе «Липецкий дворик-2013» готовы благоустраивать свои территории без поддержки и грантов. Это значит, что люди любят наш город, ведь создавать то, что мы видели на презентациях, без любви невозможно», - отметила заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева.  
На заседании также было принято решение о дополнительном поощрении нескольких участников конкурса, которым не хватило совсем немного, чтобы войти в тройку лучших: в их дворах будут установлены детские игровые комплексы.
Количество показов: 1232 Источник: пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
ArseniyK
Остается только поздравить победителей и надеяться, что такой конкурс будет не последним. Обязательно поучаствуем в следующий раз