Вход
Пишите нам

Определены параметры развития сельского хозяйства региона

27 ноября 2013г. 17:13 Общество
Определены параметры развития сельского хозяйства региона
Государственную программу "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области" утвердил руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Ее реализация рассчитана на 2014-2020 годы.
Разработка документа обусловлена необходимостью обеспечения продовольственной безопасности области на основе устойчивого развития агропромышленного комплекса и повышения территориальной доступности социально значимых продовольственных товаров. К 2020 году в результате реализации госпрограммы, в частности, уровень самообеспеченности региона сахаром и сахаропродуктами увеличится в 9 раз, мясом и мясопродуктами – в 2,6 раза, зерном – в 1,3 раза, молоком и молочными продуктами – на 5%, маслом растительным составит 100%. Количество созданных и модернизированных высокопроизводительных рабочих мест в сельском хозяйстве увеличится более чем на 8 тыс. Уровень потребления молочной, мясной и рыбной продукции на душу населения (в % к рациональным нормам) составит 100%.
Главными приоритетами государственной программы являются повышение благосостояния, уровня жизни и занятости граждан, устойчивое развитие сельских территорий, модернизация и технологическое перевооружение агропромышленного производства Липецкой области.
Количество показов: 824 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!