Вход
Пишите нам

Определены победители конкурса юных пианистов им. Константина Игумнова

25 ноября 2013г. 16:03 Общество
Определены победители конкурса юных пианистов им. Константина Игумнова
В минувшие выходные в Липецке завершился девятый международный конкурс-фестиваль юных пианистов имени Константина Игумнова. В этом году он был посвящен 140-летию со дня рождения выдающегося пианиста и педагога.
В творческом состязании приняли участие 67 пианистов в возрасте от 7 до 23 лет из тридцати городов России, а также из Украины, Белоруссии и Южной Кореи. 46 из них по решению жюри под председательством заслуженной артистки России и Армении Марии Гамбарян стали лауреатами и дипломантами девятого конкурса юных пианистов имени К.Игумнова.
Первое место в младшей возрастной группе (до 11 лет) в номинации "Детские музыкальные школы и школы искусств" поделили три начинающих музыканта из Москвы: Даниил Немов, Илья Горбунов и Ирэн Пиликян. В этой же возрастной группе в номинации "Специальные музыкальные школы" верхнюю ступень пьедестала почета заняли Ефросиния Пузакова (г. Москва) и Елена Колесников (г. Уфа, Башкортостан).
В средней возрастной группе (12-14 лет) в номинации "Детские музыкальные школы и школы искусств" лучшей стала Дарья Личманова из Орска, а в номинации "Специальные музыкальные школы, училища, колледжи" - Маргарита Молчанова из Москвы.
В старшей группе (15-17 лет) первое место было присуждено только в номинации "Специальные музыкальные школы, училища, колледжи, высшие учебные заведения искусств". Победителем стал Тагир Камальтдинов (г. Казань, Татарстан).
В юношеской возрастной группе (18-23 года) обладателем гран-при стал Максим Кинасов (г. Москва).
Музыкальное состязание, названное в честь Константина Николаевича Игумнова, проводится в регионе уже двадцать лет. Его организаторами являются администрация Липецкой области, управление культуры и искусства, областной учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства и областной колледж искусств им. Игумнова. Создание условий для реализации творческого потенциала одаренных детей, поддержка юных талантов – приоритет государственной политики в сфере культуры, которую проводит администрация региона под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 1834 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!