Вход
Пишите нам

Организовать пешеходную дорожку на ул.Ударников мешает самозахват земли

27 января 2016г. 16:08 Общество
Организовать пешеходную дорожку на ул.Ударников мешает самозахват земли
Сегодня в Липецком горсовете состоялось очередное рабочее совещание по проблеме домов №94 и 96 по улице Ударников, которая ранее стала предметом рассмотрения выездной комиссии горсовета. В ходе консультаций выяснилось – организовать для липчан нормальный тротуар мешает самозахват земли.

Во встрече помимо депутатов приняли участие частный предприниматель, чья стройплощадка изначально вызвала недовольство жителей, и представитель областного управления имущественных и земельных отношений. Первый заверил, что с завершением строительства он проведет благоустройство территории, но до тех пор снять забор вокруг объекта не может по закону. А вот сотрудник регионального ведомства сообщил, что место для пешеходной дорожки от жилых домов к автобусной остановке есть и сейчас, вот только участок этот на данный момент занят самовольной стоянкой транспорта расположенной по соседству компании «Химторг».

Федор Жигаров попросил представителя областной администрации направить нарушителю предписание освободить территорию. Для контроля исполнения этого требования будет составлен депутатский запрос в прокуратуру. Помимо этого, вице-спикер горсовета намерен запросить в городском департаменте ЖКХ информацию о перспективах домов №94 и 96 по улице Ударников, которые некогда были построены как ведомственное жилье, а теперь по факту оказались в центре промзоны.
Количество показов: 901 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!