Вход
Пишите нам

Сиротам компенсируют затраты на аренду жилья

12 марта 2013г. 15:54 Общество
Сиротам компенсируют затраты на аренду жилья
Сиротам больше не будут дарить жилье. Квартиры им предоставят по договору социального найма. Это позволит избежать различных махинаций.
Сразу продать или обменять полученное жилье сироты не смогут. Приватизация возможна, но минимум через 10 лет. В улучшении жилищных условий нуждаются почти 2500 тысячи сирот. В этом году регион планирует приобрести для них 230 квартир. На эти цели из областного бюджета выделят 200 млн. Еще 50 добавит федеральная казна. Все жилье с этого года, приобретаемое для таких детей, собираются включить в специальный фонд.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Если уже взрослый человек из числа сирот захочет переехать из одного района в другой, проблем не возникнет. Он сдаст эту квартиру и получит другую. Фонд еще предстоит сформировать. Пока в нем нет ни одной квартиры».
Юрий Таран предложил еще несколько способов решить жилищную проблему. Это может быть компенсация затрат на аренду жилья, для тех сирот у кого нет своего угла. Для областного центра компенсация составит 5 тысяч рублей в месяц, для районов — 3 тысячи. Кроме того, сирот можно расселить по общежитиям. Одно из них находится в Грязях. Также там неподалеку расположена ОЭЗ, а значит, есть потенциальная возможность трудоустроиться.  
Количество показов: 1779 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808