Вход
Пишите нам

Православные христиане празднуют Пасху

5 мая 2013г. 08:05 Общество
Православные христиане празднуют Пасху
В Липецке и Липецкой области начали отмечать один из важнейших праздников русской православной церкви – день Воскресения Христова или православную Пасху, которая в этом году выпала на 5 мая. В столице региона торжественное мероприятие возглавил архиепископ Липецкий и Елецкий Никон. Сегодня в полночь в Христо-Рождественском кафедральном соборе прошла архиерейская служба.
Высокопреосвященнейший Никон, архиепископ Липецкий и Елецкий, традиционно обращаясь с Пасхальным посланием ко всем православным жителям области, поздравив всех со светлым праздником, в частности сказал: "Пасха Христова вновь и вновь животворит наши души, указуя путь в Небесное Отечество. Укрепляют надеждой и слова Священного Писания: «… как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6, 4). Что может быть большей наградой душе, верной Господу? – Ее обновление во Христе Иисусе. А как ликует Церковь Божия, когда благочестивой жизнью и христианской любовью преображаются судьбы многих людей, что в немалой степени влияет и на судьбу нашего Отечества.
Дорогие, пусть же долгожданная Пасха Христова устремит ваше сердца к любви и нравственной чистоте, укрепит вас на пути ко спасению и преисполнит ваши сердца миром, ибо сказал Воскресший Господь ученикам Своим: «Мир вам!»
Количество показов: 1548 Источник: le-eparchy.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!