Вход
Пишите нам

«Осенняя неделя молодежного служения» стартовала в Грязях

22 сентября 2014г. 16:42 Общество
Помощь для тех, кто в ней нуждается. В области стартовала пятая «Осенняя неделя молодежного служения». Эта добровольческая акция направлена на экологическую защиту региона и социальную помощь нуждающимся. В этом году она объединила более тысячи молодых активистов всех районов и городов области.
В этот раз добровольческая акция «Осенняя неделя молодежного служения» стартовала в Грязях. Юбилейное мероприятие собрало около двухсот школьников. Трудовой десант готов к любым заданиям.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "Самое важное, чтобы чувство добра, чувство любви, чувство сострадания у молодых людей не угасало. И вот это - одна из основных задач подобных мероприятий».
Помощь ветеранам, благотворительные концерты, посадка деревьев. Ежегодно добровольцы со всей области совершают тысячи добрых дел.
Елена Астафурова, директор ГОБУ «Центр развития добровольчества»: "Мы активизируем наше население, нашу молодежь на то, чтобы они становились лучше, чище и помогали тем, кто нуждается в помощи".
Около десяти активистов движения получили личные паспорта добровольцев. По окончании мероприятия в саду школы-интерната посадили вишневые деревья.
Сергей Бочаров, доброволец, студент ЛГПУ: "С нами живут люди, которым нужна помощь, нужно доброе дело и я вот уже на протяжении пяти лет стараюсь не оставаться в стороне, потому что это наше общее благое дело".
Акция молодежного служения продлится в нашей области ровно неделю. За это время любой желающий сможет проявить инициативу и оказать помощь тому, для кого это действительно важно.
Количество показов: 1103 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!