Вход
Пишите нам

Осенью вооруженные силы РФ пополнят около 600 призывников из Липецка

3 сентября 2013г. 17:06 Общество
Осенью вооруженные силы РФ пополнят около 600 призывников из Липецка
Годными к военной службе в этом году медики признали 75,3% липчан, подлежащих призыву в армию. Это на 6% больше, чем в 2012-м. Об этом сегодня на оперативном совещании у главы города сообщил начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Липецк Владимир Иванов. Минувшей весной в ряды вооруженных сил отправились почти 750 новобранцев. Отсрочки от призыва получили 165 человек (весной 2012 года – 212). Существенно снизилось количество освобожденных от призыва по состоянию здоровья. На этот раз таковых было 624 человека, а два года назад 1154.
«Сегодня многие ребята, которые приходят служить в армию, имеют неплохую физическую подготовку. Четверть из них посещали различные секции или тренажерные залы. Все это говорит о результативности политики государства, направленной на приобщение молодых людей к здоровому образу жизни», - отметил Владимир Иванов. Чаще всего причиной освобождения от военной службы становятся заболевания костно-мышечной системы. Они выявлены у 11% или 358 юношей. На втором месте – болезни системы кровообращения, на третьем – расстройства эндокринной, пищеварительной систем и нарушения обмена веществ. Далее следуют заболевания зрительной и нервной систем.
Альтернативную службу выбрал только один призывник. В отличие от военной, ее срок составляет 1 год 8 месяцев. Как правило, молодые люди не пожелавшие держать в руках оружие, трудятся в медицинских учреждения или почтовых отделениях. Тесное взаимодействие с УМВД России по Липецку также дает свои положительные результаты. На сегодняшний день в розыске осталось 92 из 300 «уклонистов».
Задание командующего Западного военного округа и военного комиссара области на весенний призыв 2013 года выполнено. Оно проходило под непосредственным управлением и контролем призывной комиссии, председателем которой является глава Липецка Михаил Гулевский. Вместе с тем, количество граждан, состоящих на воинском учете, с каждым годом сокращается. Это связано со спадом рождаемости в 90-ых годах прошлого столетия.
Для повышения престижа воинской службы в областном центре постоянно ведется патриотическая работа среди молодежи. В городе работают 33 военно-патриотических объединения: кружки, клубы и кадетские классы, которые объединяют свыше 7 тысяч юношей в возрасте от 15 до 18 лет. Планируется, что этой осенью вооруженные силы Российской Федерации пополнят еще около 600 призывников из Липецка.
Количество показов: 1226 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!