Вход
Пишите нам

Основной темой личного приема Игоря Тинькова стала плата за ОДН

12 февраля 2015г. 09:39 Общество
Основной темой личного приема Игоря Тинькова стала плата за ОДН
Вчера Игорь Тиньков, председатель Липецкого горсовета, провел личный прием граждан в своем избирательном округе. Центральной темой стала плата за ОДН.
Сначала с жалобой на большие счета обратилась пенсионерка из дома №28 по улице Стаханова. Затем с той же проблемой пришли женщины из дома №21 по улице Стаханова. Игорь Тиньков отметил, что проблема зачастую кроется в так называемых «резиновых» квартирах, владельцы которых умышленно не ставят счетчики. Нередки случаи и применения магнитов для занижения показаний приборов учета. Впрочем, иногда существуют и другие причины перерасхода коммунальных ресурсов, например, подключение к электросети сторонних потребителей или течи труб внутри дома. Спикер горсовета направит депутатский запрос, чтобы выяснить это наверняка и, по возможности, добиться снижения платы для жильцов.
Но жалобами на коммунальные платежи список проблем жителей округа не ограничился. Липчанкам из дома №21 по улице Стаханова необходимо перенести мусорную площадку подальше от окон – сейчас расстояние от контейнеров до стены здания, по их словам, не превышает четырех метров. Кроме того, женщины попросили закрыть расположенную рядом нелегальную стоянку и навести порядок с магазином, который возвел дополнительную пристройку во дворе и разгружает через нее фуры с товаром. Игорь Тиньков пообещал разобраться в ситуации, а при необходимости вынести проблемы дома на рассмотрение выездной комиссии по ЖКХ.
Также на личном приеме спикера горсовета просили заасфальтировать внутриквартальную пешеходную дорожку и благоустроить площадку за детским садом №135.
Количество показов: 666 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841