Вход
Пишите нам

Основные проблемы садоводческих товариществ Липецка - долги за свет

10 марта 2016г. 12:33 Общество
Основные проблемы садоводческих товариществ Липецка - долги за свет
Председатели садоводческих и гаражных объединений собрались в администрации города, чтобы поговорить с мэром о наболевшем, сообщает телекомпания "Липецкое время". На территории Липецка расположено 55 садоводческих объединений - это почти 66,5 тысяч участков и 85 гаражных объединений. И каждый год перед ними встают одни и те же проблемы.
Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Сегодня у нас очень много тех людей, которые имеют приусадебные участки, и сейчас очень существенно эти участки дают в экономику семейного бюджета. И сегодня надо понять, чем поддержать людей, чем помочь садоводческим товариществам, а здесь не только садоводческие, но и гаражные кооперативы. Где навести порядок".

Задача минимум - до мая на 100% оборудовать контейнерные площадки и заключить договоры на вывоз мусора. Дальше - строительство дорог и продление автобусных маршрутов. В 6 садоводствах Липецка людям приходится идти пешком 1,5-2 километра по грунтовой дороге. А главная проблема в садоводческих объединениях - незаконное потребление электроэнергии. Председатели напрямую обвиняют в огромных долгах за свет тех липчан, которые живут на территории садоводств постоянно.
Вячеслав Родькин, начальник отдела по работе с гаражными кооперативами и садоводческими объединениями УГС г. Липецка: "На сегодняшний день садоводство "Строитель" имеет задолженность перед энергосбытовой компанией 5 миллионов 300 тысяч; "Заря", 1700 участков - - 3 миллиона 200 тысяч. Гаражный кооператив "Липчанин" - 3 миллиона 100 тысяч. Находится дело в арбитражном суде".
Количество показов: 1999 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650