Вход
Пишите нам

Особое внимание в Долгоруковском районе уделяют спорту

19 февраля 2015г. 12:52 Общество
Админсовет прошел в Долгоруковском районе. Участники назвали приоритетами качественную медицину и здоровый образ жизни. По последним показателям в районе на 20% возросла рождаемость, снизилась смертность и увеличилась средняя продолжительность жизни населения.

Особое внимание - спорту. В работу по оздоровлению населения активно включились не только сельские поселения, но и бизнес-сообщество. В прошлом году на развитие физкультуры и спорта потратили более 20 млн рублей. В каждой школе есть современные спортзалы, а бассейн "Волна" не пустует даже в утренние часы – здесь по льготным абонементам занимаются пенсионеры.

Сергей Бельских, глава Долгоруковского района: "Только общими усилиями, только общими понятиями всех - и глав сельских поселений, и руководителями предприятий, и организаций - мы сможем улучшить здоровье своего населения".

Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "У нас один из индикаторов качества жизни - это количество инвестиций, которые были привлечены в район. Если мы вспомним 2010 год, всего 110 млн было инвестиций в район. Уже в этом году - свыше миллиарда привлеченных инвестиций по всем отраслям в район. За 5 лет мы уже почти в 10 раз нарастили".
Количество показов: 1206 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 670