Вход
Пишите нам

Особый противопожарный режим введен в Липецкой области

14 октября 2014г. 09:33 Общество
Особый противопожарный режим введен в Липецкой области
Из-за теплой погоды и обострения пожарной обстановки на всей территории Липецкой области постановлением главы администрации области Олега Королёва введен особый противопожарный режим. Силы и средства Главного управления МЧС России по Липецкой области и подразделения Федеральной противопожарной службы приведены в режим «Повышенной готовности». На территориях муниципалитетов усилен контроль за выполнением противопожарных мероприятий.
В соответствии с частью 2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на данный промежуток времени штрафы увеличиваются более чем в 2 раза. Физическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 4 тысяч рублей, должностное – до 30 тысяч, а на юридическое лицо может накладываться штраф в размере до 500 тысяч рублей.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не выжигать траву, не жечь мусор, не бросать горящие спички и окурки, не оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки, не разводить костров в особый противопожарный режим.
При обнаружении возгораний необходимо сообщить в Службу спасения «01» или 112.
Количество показов: 843 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780