Вход
Пишите нам

Освобождение от немецких войск отметят в Тербунском районе

25 января 2018г. 10:39 Общество
Освобождение от немецких войск отметят в Тербунском районе
75 лет со дня освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков отмечается в январе 2018-го. Этому событию будет посвящен спортивно-исторический фестиваль «Здесь прошли бои жестокие». Он состоится на пруду у лесного массива села Солдатское. Суровой зимой 1943 года здесь были сосредоточены войска 13-й армии генерала Пухова. В крайне тяжелых условиях солдаты и офицеры смогли преодолеть яростное сопротивление врага. 27 января тербунская земля была полностью освобождена.

Фестиваль откроется в 11:00 возложением цветов к орудию, установленному на проходившей здесь в годы Великой Отечественной войны линии фронта, и театрализованным представлением. Затем пройдут состязания в разных видах спорта: лыжный забег, охотничий биатлон, дартс, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, силовой экстрим, микро-футбол, перетягивание каната. Запланированы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и сборке-разборке автомата. Гости фестиваля увидят творческие поединки в конкурсе «Боевая частушка», эстафету воспоминаний очевидцев «Мы этой памяти верны», смогут принять участие в краеведческом квесте «На Берлин!». Для самых маленьких гостей фестиваля готовят специальную детскую программу.

"Этот день навсегда вписан в летопись нашего края как символ великого духа и безграничной воли к победе, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - На тербунской земле враги нашего Отечества в трудные для страны времена получили жестокий отпор, который стал предвестником нашей общей Великой Победы".
Количество показов: 1244 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630