Вход
Пишите нам

От творческих коллективов ждут заявки на фестиваль-конкурс «Поют ветераны»

19 ноября 2020г. 16:05 Общество
От творческих коллективов ждут заявки на фестиваль-конкурс «Поют ветераны»
Творческое состязание посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Поют ветераны» - ежегодный фестиваль творческих коллективов с участниками пожилого возраста. Он проводится в два этапа: сбор заявок и отборочный тур. Важно, что в этом году конкурс пройдёт в онлайн-формате из-за эпидемиологических ограничений.

До 22 ноября к участию принимаются заявки от хоровых коллективов и вокальных ансамблей Липецкой области, которые будут соперничать в соответствующих номинациях. Каждая команда представляет программу с двумя произведениями общей продолжительностью не более десяти минут.

По правилам конкурса, участникам нужно исполнить две композиции. Первая – песня военных лет или произведение современного автора, отражающее события 1941-1945 гг, вторая – песня патриотической направленности.

Желающим принять участие необходимо отправить заявку в оргкомитет Городского дворца культуры по почте julik-nik@mail.ru с пометкой «Поют ветераны». К участию принимаются видеозаписи, сделанные не раньше 2018 года. Также в письме должно быть приложено фото коллектива в хорошем качестве и анкета-заявка. Ознакомиться с полным списком документов и требованиями можно в приложении к конкурсу по ссылке.

28 ноября на странице официального сообщества ГДК будет опубликован большой гала-концерт, в котором представят лучшие выступления участников конкурса. Организаторами творческого состязания выступили Городской дворец культуры и Областной центр культуры и народного творчества.
Количество показов: 689 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!