Вход
Пишите нам

Откроется мемориальная доска, посвященная 100-летию Первой мировой войны

31 июля 2013г. 14:18 Общество
Откроется мемориальная доска, посвященная 100-летию Первой мировой войны
1 августа в 10:00 возле здания по ул. Зегеля,1 состоится открытие мемориальной доски, посвященной предстоящему в 2014 году 100-летию Первой мировой войны 1914-1918 гг. Автор проекта - член Союза художников РФ Г.В. Кривопусков.
Хотя война не затронула территорию Липецкого края, на фронт были призваны тысячи наших земляков, а тысячи других трудились в тылу на нужды фронта. Здание по Зегеля, 1 - бывшее реальное училище (построено в 1890 году на средства городской казны), в котором в период войны располагался лазарет для раненых солдат.
В мероприятии примут участие глава администрации Липецкой области Олег Королёв, председатель Липецкого областного Совета Павел Путилин, председатель Липецкого регионального отделения организации ветеранов "Боевое братство" В.П. Сонин, декан исторического факультета ЕГУ им. Бунина Д.А. Ляпин, представители общественности.  
В рамках празднования 100-летия Первой мировой войны в регионе запланирован цикл мероприятий, среди которых установка памятных знаков в Липецке и Усмани, открытие экспозиции в областном краеведческом музее, книжные выставки в библиотеках, создание кинофильмов и другие культурные и образовательные акции.  
Количество показов: 1582 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!