Вход
Пишите нам

Открылся рыболовно-реабилитационный центр в Лебедянском районе

20 августа 2013г. 15:44 Общество
Открылся рыболовно-реабилитационный центр в Лебедянском районе
Сегодня, 20 августа, в деревне Павелка Лебедянского района открылся рыболовно-реабилитационный центр для инвалидов.
Инициатором его создания стала Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. По словам ее руководителя Олега Мосорова, идею вынашивали около трех лет, чертежи разрабатывал он лично с использованием технологии обустройства пристаней и причалов в Москве, Санкт- Петербурге, Выборге, Финляндии.
В Павелке благоустроены подъезды и спуски к пруду, построены специальные понтонные мостки, пандусы, беседки для отдыха. Высоко оценил уровень этой зоны отдыха председатель областного Совета Павел Путилин, который принял участие в церемонии открытия, а также член правления Федерации рыболовного спорта России, четырехкратный чемпион мира по рыболовному спорту, известный телеведущий Станислав Радзишевский.
"Подобного оборудованного для инвалидов-любителей рыбалки места нет больше ни в одной области в нашей стране, а я побывал во многих регионах России", - заявил он на открытии.
Поблагодарил Олега Мосорова за создание условий для отдыха и социальной реабилитации инвалидов глава Липецкой области Олег Королёв.
"Спасибо Олегу Мосорову за организацию соревнований по рыбалке для инвалидов. Надо во всех районах преодолеть равнодушие. Оторвите инвалидов от горя", - написал руководитель исполнительной власти региона в своем твиттер-аккаунте.
После открытия рыболовно-реабилитационного центра состоялись соревнования по рыбной ловле, в которых приняли участие около 40 человек.
До конца года места, где люди с ограниченными возможностями здоровья смогут порыбачить с комфортом, будут также оборудованы в Усманском, Добринском и Хлевенском районах.
Как сообщили в областном управлении внутренней политики, на эти цели из областного бюджета в рамках программы государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и развития гражданского общества была выделена субсидия в размере миллиона рублей.
Количество показов: 1219 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669